ঢাকা , শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২৬ , ১০ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এক বা দুই তালাকের পর স্ত্রীকে ফেরানোর উপায় মোদী সরকারকে ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম বিক্ষোভকারীদের ইসরায়েলকে স্বীকৃতি না দিলে সৌদির সঙ্গে পারমাণবিক চুক্তি বাতিল: হোয়াইট হাউস আমরা তোমাদের কলিজা খেয়ে ফেলব: মেসির স্ত্রী হিমাচল প্রদেশে ভূমিধসে পাথরের নীচে চাপা পড়ে ১৩ জনের মৃত্যুৃ কিশোরগঞ্জের সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল শিক্ষার্থীসহ ২ জনের মৃত্যু ১২০০ ফলজ গাছ কেটে কৃষকে নিঃস্ব করে দিল বন বিভাগ ঊর্ধ্বমুখী কোলেস্টেরল! রাশ টানতে কোন ডাল খাবেন? হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু নীরব সংকটে বছরে প্রাণ হারায় প্রায় ১৮ হাজার মানুষ, অধিকাংশই শিশু পশ্চিম তীরে ব্যাপক সংঘর্ষ, ৪ ফিলিস্তিনিসহ নিহত ৫ জিম নয়, বেড়াতে গিয়ে ওজন ঝরান নায়িকা রশ্মি নাবা ফার্মার ৪ লাখ টাকা জরিমানা, থামছে না বিষ্ঠা ফেলা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে মাদক কারবারি গ্রেফতার ৭, আটক ২৪ রাজশাহীতে ২১তম ইস্ট-ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটি অ্যাস্ট্রো-অলিম্পিয়াডের আঞ্চলিক পর্ব অনুষ্ঠিত নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৪ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ টানা বৃষ্টিতে তানোরে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে নিম্ন আয়ের মানুষ পদত্যাগ করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন রাণীনগরে শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ

পুরুষদের সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক ঠিক কেমন বুঝে উঠতে পারেন না নোরা ফতেহি!

  • আপলোড সময় : ১৪-০৪-২০২৬ ০১:৪৩:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৪-২০২৬ ০১:৪৩:০৪ অপরাহ্ন
পুরুষদের সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক ঠিক কেমন বুঝে উঠতে পারেন না নোরা ফতেহি! ছবি: সংগৃহীত
মরক্কোর মেয়ে। জন্ম কানাডায়। কর্মভূমি মুম্বই। বিশ্বনাগরিক বলতে যা বোঝায়, নোরা ফতেহি সেটাই। মুম্বইয়ে প্রতিষ্ঠিত হতে গিয়ে একটা সময় বেশ কাঠখড় পোড়াতে হয়েছে তাঁকে। ‘বিগ বস্’-এর ঘরে প্রতিযোগী হয়ে প্রবেশের পর একটু একটু করে ভাগ্য বদলাতে থাকে তাঁর। তবে ‘দিলবার’ গানে ‘বেলি ডান্স’ই কেরিয়ারে দুরন্ত গতি আনে নোরার। এই ক’বছরে একাধিক বিতর্কেও জড়িয়েছেন নোরা। কখনও গান নিয়ে, কখনও আবার নারীবাদীদের নিয়ে করা মন্তব্যের জেরে, কখনও আবার আর্থিক তছরুপের মামলায় অভিযুক্ত সুকেশ চন্দ্রশেখরের সঙ্গে তাঁর সম্পর্কের অভিযোগে। যদিও এত বছর পরে পুরুষমানুষের সঙ্গে নিজের সম্পর্ক এখনও ঠিক বুঝে উঠতে পারেননি নোরা।

সম্পর্কে জড়ানোর অভিজ্ঞতা নোরার ভাল নয়। বিচ্ছেদের যন্ত্রণা নোরা মেনে নিতে পারেন না। মানুষটি আদৌ তাঁর যোগ্য নন, তা জেনেও বিচ্ছেদ সহজে মেনে নিতে পারেন না। এর নেপথ্য রয়েছেন তাঁর বাবা। খুব অল্প বয়সে বাবা-মায়ের বিচ্ছেদ দেখেছেন, যা নোরার জীবনে নেতিবাচক প্রভাব ফেলে যায়। নোরা জানান, এক দিন হঠাৎই তাঁর বাবা তাঁদের ছেড়ে চলে যান। সেই স্মৃতি যেন গভীর ক্ষতের সৃষ্টি করেছে। নোরার কথায়, ‘‘একেবারে ছোটবেলায় বাবা ও মায়ের বিচ্ছেদ হয়ে যায়। তার পর থেকে একা মায়ের কাছেই বড় হয়েছেন তিনি। বাবার সঙ্গে আর কোনও যোগাযোগ নেই। বাবা না থাকার ফলে পুরুষদের প্রতি ক্ষোভও তৈরি হয় তাঁর। সেদিক থেকে ড্যাডি ইস্যু রয়েছে আমার।’’

শৈশবের এই অভিজ্ঞতা পুরুষদের সঙ্গে তাঁর সম্পর্কে কুপ্রভাব ফেলে। পুরুষদের সঙ্গে তাঁর সম্পর্কের গভীরতা ঠিক কতটা, তা বুঝতে নাকি এক এক সময় সমস্যা হত। আবার কখনও কখনও অকারণেই তিনি দুর্বল হয়ে পড়তেন। সম্পর্ক ভাঙার পর নাকি তা মেনে নিতেও অনেক বেশি কষ্ট হত নোরার। তাই এত বছর কেটে যাওয়ার পর তিনি এখনও বুঝতে পারেননি পুরুষদের সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক আদৌ ঠিক কেমন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
টানা বৃষ্টিতে তানোরে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে নিম্ন আয়ের মানুষ

টানা বৃষ্টিতে তানোরে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে নিম্ন আয়ের মানুষ